Пресс-служба губернатора и правительства области
09.06.2023 г.

Предложение о выделении средств одобрила комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

Более 330 млн рублей из федерального бюджета будет предоставлено Нижегородской области в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения.

«В последние годы Нижегородская область стала одним из самых популярных туристических направлений. Все больше людей едут в регион, чтобы увидеть его красоту. В связи с этим сложился серьезный спрос на средства размещения. Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», который стартовал по инициативе президента Владимира Путина, появляется возможность поддержать инвесторов», - сказал Андрей Макаров.

Поддержку получат 11 инвестиционных проектов, одобренных рабочей группой по созданию модульных некапитальных средств размещения (глэмпингов, кемпингов, автокемпингов) в Нижегородской области и заявленных областным правительством на конкурсный отбор, проводимый Минэкономразвития России в апреле-мае 2023 года.

«Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» позволит нам за два года более чем на 300 номеров увеличить номерной фонд в коллективных средствах размещения Нижегородской области. Частные инвестиции в сферу туризма оцениваются более чем в 400 миллионов рублей», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В частности, поддержку получит спортивная база «Эмеральд Ивент», на территории которой за счет федеральной субсидии будет построено 17 модулей на 61 номер. На берегу р.Уста в Шарангском округе создадут туристическую базу отдыха «Тайны Юронги» на 50 номеров с возможностью организации рыбалки, охоты и пеших туров для знакомства с этнографическими потенциалом области, включая посещение марийских священных рощ.

В Сокольском округе субсидию направят на создание глэмпинга «Волны леса» на 25 номеров с кафе, форум-центром, детской и спортивной площадками и зонами отдыха. Также мера поддержки предусмотрена на создание центра экологического туризма с глэмпингом на 18 номеров на берегу озера Тосканка в городе Ворсма Павловского округа и реализацию других проектов.

«На рынке внутреннего туризма наблюдается высокий спрос на отдых в глэмпингах и модульных отелях. Благодаря субсидии нижегородские инвесторы могут приобретать и устанавливать быстровозводимые заводские конструкции модульных некапитальных средств размещения по типу глэмпингов, создавая тем самым условия для круглогодичного, комфортного и безопасного пребывания туристов», - сказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов», «Совершенствование управления в сфере туризма».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel