Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 604

Пресс-служба губернатора и правительства области
13.05.2023 г.

25 мая 2023 года состоится первый семинар по теме «Как выбрать бизнес-идею и зарегистрировать бизнес»

Нижегородский областной центр «Мой бизнес» запускает цикл обучающих семинаров по актуальным мерам поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Первый семинар цикла состоится 25 мая 2023 года.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, ключевая задача областного центра «Мой бизнес» - обеспечить предпринимателям региона возможность использовать весь спектр мер государственной поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Центр «Мой бизнес» решает эту задачу, в частности, с помощью консультаций по мерам поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», которые можно получить на личном приеме, по горячей линии «Мой бизнес», на одноименном портале и через социальные сети. Всего в прошлом году центр провел более 12 тысяч консультаций», - отметил Андрей Саносян.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, по вопросам, вызвавшим наибольший интерес, специалисты центра организовывали семинары, которые посетили либо посмотрели в записи более 10 тысяч человек.

«Эксперты центра «Мой бизнес» проанализировали темы семинаров прошлого года и подготовили на этой основе два полноценных курса: «Как открыть свое дело» для начинающих предпринимателей и «Как настроить бизнес на успех» для уже работающих компаний.  В рамках семинаров участники узнают, как начать и развивать свое дело с помощью инструментов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», - отметил министр.

Цикл семинаров для начинающих предпринимателей охватывает базовые знания и навыки для старта бизнеса: создание бизнес-плана, выбор маркетинговой стратегии, основы ведения бухгалтерии и налоговой отчетности. Курс для опытных бизнесменов будет включать в себя такие темы, как стратегическое планирование, оценка рисков, лидерство, управление изменениями и работа с персоналом. При этом участвовать во всех занятиях необязательно – можно выбрать наиболее актуальные для себя.

Первый семинар курса - «Как открыть свое дело» - посвящен выбору бизнес-идеи и ее реализации с помощью инструментов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Эксперты проведут тренинг по генерации бизнес-идеи для нового проекта, расскажут, как зарегистрировать бизнес и пройти обучение основам предпринимательской деятельности.  Кроме того, наши эксперты ознакомят участников с результатами маркетинговых исследований свободных рыночных ниш, которые мы проводим в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в районах области уже несколько лет», - рассказал Максим Черкасов.

Он добавил, что участники смогут задать вопросы экспертам и получить индивидуальные консультации у специалистов центра «Мой бизнес».

Семинар состоится в 11.00 25 мая 2023 года по адресу:  Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, 1-й этаж.

Заявки на участие принимаются на сайте центра «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/kak-vybrat-biznes-ideyu-i-zaregistrirovat-biznes/  и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 11.00 24 мая 2023 года.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена прямая онлайн-трансляция тематического семинара в  телеграмм-канале «Мой бизнес52» (https://t.me/mybusiness52), на странице областного центра «Мой бизнес» «ВКонтакте» (https://vk.com/mybusiness52), а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.

Напомним, в Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализующегося в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle