Пресс-служба губернатора и правительства области
08.02.2023 г.

Глеб Никитин и Герман Греф обсудили реализацию совместных проектов

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф обсудили реализацию совместных проектов. В настоящее время в партнерстве со Сбером в регионе реализуются проекты в сфере образования, ИТ, общественного транспорта и других направлениях.

В частности, действует соглашение о сотрудничестве в создании межвузовского ИТ-кампуса с использованием инструментов государственно-частного партнерства. Также обсуждались совместные проекты по реализации ESG-повестки.

Нижний Новгород посетила делегация Республики Беларусь

Нижний Новгород посетила делегация Республики Беларусь во главе с вице-премьером Романом Головченко. В рамках визита состоялся нижегородско-белорусский бизнес-форум. Его основной темой стало обсуждение инструментов экономического развития, таких, как территории с особыми налоговыми режимами, программы поддержки науки и инноваций, биржевые торги.

Одной из тем также стало взаимодействие в сфере АПК. Министерство сельского хозяйства Нижегородской области подписало соглашение о сотрудничестве с Минским тракторным заводом. В документе обозначены договоренности о поставках в Нижегородскую область 200 единиц белорусской техники в 2023 году. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что Республика Беларусь традиционно занимает лидирующую позицию среди торгово-экономических партнеров региона.

Для нижегородцев стали доступны новые услуги в отделениях МФЦ

Нижегородские многофункциональные центры начали предоставлять новые услуги. В частности,  во всех МФЦ региона появилась возможность получить правовую помощь от специалистов Управления Роспотребнадзора. В ходе онлайн-консультаций можно обратиться за помощью в составлении претензий, получить разъяснения о нормах и основных изменениях действующего законодательства.

Вместе с тем, ряд услуг передан из ведения МФЦ клиентским службам отделения Социального Фонда и налоговым органам.

ФНС временно не будет применять принудительное взыскание 

В Федеральной налоговой службе РФ принято решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения.

До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими налогоплательщиками. Для этого следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо. Данная мера распространяется на лиц, допустивших ошибки при оплате своих налоговых обязательств за отчетные периоды до начала 2023 года.

Большая часть предпринимателей положительно оценивает состояние дорожной сети Нижегородской области

В Нижегородской области подвели итоги опроса предпринимателей об оценке удовлетворенности качеством и доступностью автомобильных дорог. Голосование проводилось на портале «Госуслуги». Около 40% предпринимателей, принявших участие в опросе, отметили, что состояние дорог за 2022 год улучшилось. Еще 33% считают, что состояние дорог не изменилось.

На развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведено в нормативное состояние более 1000 километров региональных автодорог. Общая протяженность ремонта превысила 1200 км дорог, и это абсолютный рекорд за последние шесть лет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel