Пресс-служба губернатора и правительства области
27.12.2022 г.

Нижегородская область третий год подряд сохраняет лидерские позиции по объемам дорожных работ среди всех субъектов РФ. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета 26 декабря на Нижегородской ярмарке.

«Уже который год подряд мы не просто наращиваем темпы и объемы приведения в нормативное состояние дорожного полотна региона, в этой сфере совершен настоящий прорыв. В 2022 году на эти цели было направлено 16 миллиардов рублей. Это сухая цифра, по которой сложно понять, много это или мало, но это почти в три раза больше, чем пять лет назад. И третий год подряд сохраняем лидерские позиции по объему выполняемых работ среди всех субъектов РФ», - заявил Глеб Никитин.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году было уложено 7,4 млн кв. м асфальтобетонного покрытия. В нормативное состояние приведено более 1 000 км региональных автодорог и дорог местного значения на территории крупнейших городских агломераций – Нижегородской и Дзержинской.

Всего же в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2019-2021 гг. был выполнен ремонт, капитальный ремонт, реконструкция, строительство автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Нижегородской области общей протяженностью 2318,104 км.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel