Пресс-служба губернатора и правительства области
25.11.2022 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о поддержке мобилизованных и их семей. Об этом глава региона сообщил в ходе прямой линии 23 ноября.

Губернатор отметил, что меры поддержки теперь будут распространяться на участвующих в специальной военной операции нижегородских контрактников и добровольцев, заключивших контракт, начиная с 24 февраля, а также сотрудников Росгвардии. До этого меры касались только мобилизованных граждан и добровольцев, заключивших контракт после 21 сентября.

«Их семьи тоже смогут заключать военный социальный контракт и пользоваться мерами поддержки от региона», - сообщил Глеб Никитин.

Глеб Никитин подчеркнул, что с момента объявления в стране частичной мобилизации правительство Нижегородской области обеспечило регулярную поддержку как самим мобилизованным и добровольцам, так и членам их семей. Одной из первых мер стало формирование наборов с вещами первой необходимости, которые направлялись нижегородским бойцам в воинские части по всей России.

«Сейчас мы совершенствуем наборы с учетом погодных условий. Например, привозим теплые спальные мешки, которые можно использовать при температуре воздуха до -30 градусов», – рассказал Глеб Никитин.

В воинских частях также работают «Поезда здоровья». Мобильные комплексы уже не раз побывали в Кстовском и Володарском округах, направлялись в Брянскую, Костромскую и Ленинградскую области. Многие мобилизованные смогли сдать анализы, пройти обследования, получить медикаменты.

 «Вопросы семей нижегородцев - участников СВО помогают решать сотрудники учреждений социальной защиты населения. Мы ввели уникальный инструмент поддержки – военный социальный контракт. По нему назначаются ежемесячные выплаты на детей, а также выплаты беременным, выплачиваются компенсации жилищно-коммунальных расходов. Кроме того, мы отменили оплату за детские сады, допобразование, школьное питание для семей нижегородцев – участников СВО», – отметил Глеб Никитин.

 Глава региона напомнил о том, что на базе Дома народного единства был создан координационный центр поддержки мобилизованных, военнослужащих и их семей. Сотрудники центра и горячей линии оказывают как коллективную, так и адресную помощь всем, кто в ней нуждается. Работа ведется в круглосуточном режиме.

«Тех, кто отправился защищать страну, с полным правом можно назвать героями. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто работал и работает по направлению поддержки нижегородцев - участников СВО и их семей: волонтерам, предпринимателям и просто неравнодушным жителям», – сказал губернатор.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel