Пресс-служба губернатора и правительства области
26.09.2022 г.

Нижегородская область перевыполнила план по уборке зерновых

План по производству зерна перевыполнен в Нижегородской области на 20%. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. На сегодняшний день убрано 96% от засеянных площадей.

«Мы уверены в том, что произведенного в этом году зерна достаточно не только для того, чтобы обеспечить сырьем наши хлебопекарные предприятия и закрыть кормовые потребности животноводческой отрасли, но и для отправки части продукции за пределы региона», – подчеркнул Глеб  Никитин.

В этом году в Нижегородской области зерновые культуры были посеяны на площади 640 тысяч гектаров, что составляет 60% от общей посевной площади сельскохозяйственных культур. 

В Нижегородской области планируют ввести региональную систему поддержки доноров

В Нижегородской выдвинули идею присуждения званий «Почетный донор Нижегородской области» и «Донорская слава Нижегородской области». Предложение обсудили на тематическом круглом столе, который состоялся в Нижегородском областном центре крови им. Н. Я. Климовой. Участники мероприятия, в частности, познакомились с опытом вручения нагрудного знака «Почетный донор Москвы» и «Почетный донор Санкт-Петербурга». Полноценная наградная система также существует в Иркутске.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что на сегодняшний день в регионе совершается самое большое количество выездных донорских акций в России, а введение наград для доноров будет благоприятно влиять на всю систему здравоохранения региона. 

Представители Нижегородской области и китайской провинции Цзянси обсудили двустороннее сотрудничество

В онлайн-формате состоялась встреча представителей Нижегородской области и китайской провинции Цзянси. Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия, а также презентовали потенциал своих регионов.

Директор регионального департамента внешних связей Ольга Гусева поделилась с участниками встречи опытом взаимодействия с Китаем в формате «Волга-Янцзы». Так, регионами-партнерами Нижегородской области уже являются четыре китайские провинции: Аньхой, Сычуань, Хубэй и Хунань. В ноябре текущего года в Санкт-Петербурге пройдет IV Международный муниципальный форум БРИКС+, в рамках которого также состоится ряд встреч представителей нижегородских и китайских муниципалитетов. 

Шесть нижегородских предприятий принимают участие в бизнес-миссии в Белоруссию

Шесть нижегородских предприятий-экспортеров участвуют в бизнес-миссии в Белоруссию. Деловую поездку организовал центр развития экспорта Нижегородской области. Для участников миссии запланирована плотная программа, которая включает в себя В2В-переговоры с потенциальными партнерами, встречи с представителями органов государственной власти и инфраструктуры развития бизнеса Белоруссии.

Также в ходе выставки «ТехИнноПром-2022» представители нижегородских компаний посетят ярмарку инновационных разработок, биржу деловых контактов, примут участие в работе круглых столов по актуальным вопросам промышленного сотрудничества стран СНГ, встретятся с разработчиками научно-технической и инновационной продукции. 

Еще 83 нижегородских медика стали участниками программ «Земский фельдшер» и «Земский доктор»

83 нижегородских медика стали участниками программ «Земский фельдшер» и «Земский доктор» с начала 2022 года. В этом году региону выделено 115 соответствующих квот, часть из них будет заполнена недавними выпускниками профильных вузов. Всего за время участия Нижегородской области в федеральной программе в сельскую местность, рабочие поселки, поселки городского типа и малые города переехало 618 специалистов – 501 врач и 117 фельдшеров.

Программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор» направлены на восполнение кадрового дефицита в медицинских организациях. При условии переезда из города в сельскую местность предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel