Пресс-служба губернатора и правительства области
30.08.2022 г.

Опубликована предварительная кадастровая оценка всех земельных участков региона

В центральном аппарате Росреестра без замечаний прошел предварительный отчет по государственной кадастровой оценки земельных участков Нижегородской области. Сейчас документ можно найти на сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка», а с 29 августа началось его обсуждение. Каждый собственник может найти свой участок в перечнях, проверить величину его кадастровой стоимости и предъявить замечания.

Узнать кадастровую судьбу своего земельного участка каждый правообладатель может вплоть до 27 сентября этого года. Результаты отчета пока находятся в статусе предварительных, потому в реестр все еще можно внести изменения. 

«Оценка примерно 1,6 миллиона земельных участков ведется в рамках требований федерального законодательства. Все регионы обязаны провести тур кадастровой оценки земельных участков в 2022 году. Настоятельно рекомендую заинтересованным лицам и, в первую очередь, собственникам участков активно включаться в процесс обсуждения предварительного отчета, найти свой участок в перечнях и проверить величину предварительной кадастровой стоимости», — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Узнать предварительную кадастровую стоимость конкретного участка в фонде данных Росреестра можно по кадастровому номеру.  Правообладатели могут направить свои замечания к отчету в ГБУ НО «Кадастровая оценка» лично или онлайн по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также можно лично обратиться в МФЦ. Форма предоставления замечаний выложена на сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка». К замечаниям может быть приложена декларация о характеристиках участков и иные документы, подтверждающие изменения этих характеристик. Если претензии правообладателей обоснованы, кадастровая стоимость объекта может быть пересчитана.

«Итоговые результаты определения стоимости будут утверждены приказом нижегородского Минимущества до 1 декабря 2022 года. Утвержденные результаты государственной кадастровой оценки начнут применяться с 1 января 2023 года», — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Специалисты ГБУ НО «Кадастровая оценка» готовы ответить на все возникающие вопросы по телефонам: 8 (831) 281-61-90, 281−62−02. Также вопросы можно направлять на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Важно знать!

Кадастровая стоимость применяется при расчете земельного налога и налога на имущество, арендной платы, выкупной стоимости объекта недвижимости в случае его выкупа из государственной или муниципальной собственности и для иных предусмотренных законодательством целей.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel