Пресс-служба губернатора и правительства области
09.08.2022 г.

Нижегородские предприятия смогут принять участие во Всероссийском чемпионате по производительности

Команды нижегородских предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда» – могут принять участие во Всероссийском чемпионате по производительности, который стартует 3 октября 2022 года.

Чемпионат является частью программы «Лидеры производительности». Он проходит в формате виртуального бизнес-симулятора, который позволяет без риска протестировать стратегии развития компании и спрогнозировать результат различных решений. В прошлом году команда нижегородского предприятия «Тосол-Синтез-Инвест» заняла на чемпионате по производительности третье место. Планируется, что в этом году участие в соревнованиях примут более двух тысяч человек из 82 регионов России.

Юные спортсмены из Донбасса прибыли в Нижегородскую область для проведения тренировок

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретил на вокзале более ста юных спортсменов из Харцызска и Зугрэса Донецкой народной республики. Команды детско-юношеских школ по футболу, гандболу, легкой атлетике и скалолазанию прибыли в Нижегородскую область для проведения тренировок на спортивных базах. Для детей также будет организована культурная программа.

«Я недавно ездил в ваши  родные места – посетил Харцызск, Донецк, Иловайск. Могу точно сказать, что мы будем активно помогать восстанавливать там мирную жизнь. А пока желаю вам насладиться пребыванием на нижегородской земле, максимально интересно и продуктивно провести здесь время», – обратился к детям Глеб Никитин.

К врачам «Поездов здоровья» в этом году обратились более 19 тысяч нижегородцев

Более 19 тысяч жителей 282 населенных пунктов Нижегородской области за последние четыре месяца прошли медосмотры в «Поездах здоровья». В конце июля мобильные центры медицинской помощи побывали в Спасском, Дальнеконстантиновском, Павловском, Гагинском районах, а также в Шахунье.

«Поезда здоровья» формируются на базе Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко. В мобильных комплексах работают кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты. После обращения к специалистам «Поездов здоровья» 11,5 тысяч человек были направлены на дополнительное обследование, 926 человек – на госпитализацию.

Глеб Никитин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Боснии и Герцеговины в России Желько Самарджией

В Нижегородском кремле состоялась встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с делегацией Боснии и Герцеговины во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в Российской Федерации Желько Самарджией.

Нижегородская область сотрудничает с Боснией и Герцеговиной, а также с регионом-партнером – Республикой Сербской – в культурной, научно-образовательной и экономической сферах. По итогам 2021 года товарооборот вырос в 2,4 раза, а за 5 месяцев 2022 года увеличился еще на четверть по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Активно развивается и научно-образовательное сотрудничество: заключено восемь соглашений между нижегородскими вузами и четырьмя вузами Боснии и Герцеговины.

Фестиваль «Семья Нижегородская» в седьмой раз проводится в регионе

На Нижегородской ярмарке состоялось открытие фестиваля «Семья Нижегородская», который проводится в регионе уже в седьмой раз. До 11 августа во втором павильоне ярмарки, а также в онлайн-формате будут проходить встречи со специалистами, мастер-классы и выступления исполнителей. В форуме принимают участие около 70 организаций.

«Семья Нижегородская» – это образовательный и досугово-развлекательный фестиваль для всей семьи, представляющий последние тенденции в области повышения качества жизни населения, семейного досуга, воспитания и развития детей. В рамках церемонии открытия фестиваля также состоялось чествование многодетных семей и семей с новорожденными.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel