Пресс-служба губернатора и правительства области
01.07.2022 г.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета перед депутатами регионального Законодательного собрания.

За этот период уже переселены 5,2 тысячи человек. Губернатор подчеркнул, что правительство региона приняло решение об ускоренной реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таким до 2017 года.

«Мы подтвердили Фонду ЖКХ готовность ускоренной реализации программы, и Фонд одобрил нашу заявку на 7 миллиардов рублей, которые будут направлены на переселение до конца 2023 года почти 8 тысяч человек на территории 37 муниципальных образований. На сегодня получено уже 3,6 миллиарда рублей из этих средств фонда», - сообщил Глеб Никитин.

По его словам, продолжается совершенствование мер, позволяющих улучшить состояние жилого фонда.

«В 2021 году в рамках реализации программы капитального ремонта домов выполнены работы в 1 198 домах на сумму 4,4 миллиарда рублей, это в два раза больше, чем в 2019-м. Таким образом, удалось улучшить качество жизни 110,8 тысячи человек», - добавил Глеб Никитин.

В 6 населенных пунктах региона запланировано благоустройство благодаря победе в конкурсе малых городов и исторических поселений

По программе ФКГС на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2021 году в Нижегородской области направлено 1,6 млрд рублей

Общественные пространства в шести населенных пунктах - победителях конкурса малых городов и исторических поселений – благоустраивают в этом году, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

«Важно понимать, что каждый житель региона, вне зависимости от удаленности его населенного пункта от центра, достоин жить на благоустроенной территории. В этом плане особый предмет гордости - ежегодные победы малых городов Нижегородской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. За годы его существования победу одержали уже 24 проекта из 18 наших городов. Только за 2021 год у нас шесть победителей: Дзержинск, Кстово, Балахна, Володарск, Княгинино и Навашино. Здесь будут благоустроены важные для жителей общественные пространства», - сказал Глеб Никитин.

В частности, в этом году планируют благоустроить площадь Ленина в Кстове, площадь Дзержинского и Парковую аллею в Дзержинске, Студенческий луг в Княгинине.

Также глава региона сообщил, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2021 году было направлено 1,6 млрд рублей, на эти средства благоустроили 193 двора и 122 общественные территории.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel