Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 657

Пресс-служба губернатора и правительства области
16.06.2022 г.

Юридические консультации получают жители разных районов Нижегородской области

Мобильный офис Госюрбюро Нижегородской области с января 2022 года совершил 104 выезда по Нижнему Новгороду и 19 населенным пунктам региона. В частности, 76 выездов совершено для оказания помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Донбасса, 37 выездов к людям с ограниченными возможностями здоровья, 13 выездов в детские дома, где проживает более 500 детей.

Выездные консультации в районах осуществляются еженедельно.

«Активная работа Госюрбюро Нижегородской области подчеркивает важное значение государственной помощи по защите прав и законных интересов граждан, проживающих в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Бесплатная юридическая помощь стала доступной для нижегородцев, а оборудованный автомобиль Госюрбюро теперь выезжает в любой населенный пункт», - сказал директор Госюрбюро Максим Фомичев.

Напомним, передвижной мобильный офис-комплекс для оказания бесплатной юридической помощи населению был приобретен на средства резервного фонда по постановлению премьер-министра РФ Михаила Мишутина и передан Минюстом России.

Мобильный офис Госюрбюро НО создан на базе отечественного автомобиля и оснащен кондиционером, автономным отопителем, двумя независимыми друг от друга приемными. Для облегчения доступа в салон маломобильным гражданам и пожилым людям дополнительно предусмотрена система выдвижных ступеней. Машины снабжены бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха. В салоне установлена мебель для хранения документов и оргтехники.

Ранее сообщалось, что развитие государственных юридических бюро, бесплатно оказывающих юридическую помощь, было поддержано 13 мая 2021 года президентом России Владимиром Путиным на совещании кабинета министров.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle