Пресс-служба губернатора и правительства области
03.06.2022 г.

В преддверии Дня молодёжи, 26 июня, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) совместно с правительствами ряда регионов страны и партнёрами проведет масштабные фестивали образования, карьеры и досуга в 10-ти регионах.

Праздничные мероприятия пройдут в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Участие в фестивалях бесплатное, по предварительной регистрации на сайте: деньмолодёжи2022.рф. Организаторами фестиваля в нашем регионе выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

«Участников ждёт насыщенная программа, в ходе которой можно будет не только «отметить молодость», но и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнёрских компаний, поучаствовать в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Время кризиса - это всегда время возможностей, и на Дне молодёжи таких возможностей будет огромное количество. Ждем всех желающих на площадках по всей стране - от Владивостока до Калининграда», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

На каждом фестивале будет 9 тематических зон: музыка, креатив, активный образ жизни, добро, просвещение, карьера, юмор, дружба и возможности. Гости праздника смогут прямо на мероприятии посетить ярмарку вакансий и биржу летних стажировок, послушать интересных спикеров, найти новых друзей, принять участие в творческих мастер-классах, попробовать себя в качестве волонтёра - например, передать гуманитарную помощь для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев.

Пространства фестивалей будут наполнены различными активностями от федеральных и региональных партнёров – общественных и волонтёрских организаций, госкорпораций, бизнеса и СМИ. Так, гости смогут посетить лекции и мастер-классы от спикеров Российского общества «Знание», попробовать себя в роли авторов, редакторов, ведущих подкастов и видеоисторий в мобильных студиях «Алый парус» от медиагруппы «Комсомольская правда», пройти профориентационное тестирование от «Волонтёров-медиков», сняться в клипе «Гимна молодости» от «Большой перемены». На интерактивном стенде программы «Профессионалитет» участники фестиваля смогут ответить на несколько вопросов и получить рекомендацию по выбору направления для «профессии мечты» по одному из приоритетных направлений экономики. Также молодые люди смогут узнать, как принять участие в конкурсах и проектах Росмолодёжи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Прямо на фестивалях ряд крупных отраслевых компаний проведут конкурсы стажировок и летних практик, а лучшие в дальнейшем смогут претендовать на вакансию от «компании мечты». Программы фестивалей в каждом городе представлены на сайте: деньмолодёжи2022.рф.

Ярким завершением фестивалей ко Дню молодёжи станут выступления известных артистов. Среди хедлайнеров мероприятий – Клава Кока, Niletto, L’One, BahhTee, Мари Краймбрери, Мот, Ваня Дмитриенко и другие.

Также выступить на фестивале смогут начинающие артисты – музыканты, поэты, танцоры. На сайте праздника до 19 июня ведется приём заявок на «открытый микрофон». Прошедшие предварительный отбор творцы выступят на главных сценах фестивалей. Также на мероприятиях будет организован маркет молодых предпринимателей и локальных брендов - заявиться на него также можно на сайте проекта до 19 июня, а в день проведения фестивалей лучшие смогут представить свои товары большой аудитории.

Почувствовать атмосферу наступающего праздника из любой точки страны можно будет благодаря единой трансляции – онлайн-марафон пройдет в официальном сообществе Росмолодежи в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/rosmolodez и объединит все точки проведения фестивалей, покажет самые яркие выступления.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel