Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото автора
28.06.2023 г.

Подписка на «Семёновский вестник» вышла на финишную прямую – остаются считаные дни, чтобы успеть подписаться на всё полугодие и, кстати, принять участие в традиционном летнем розыгрыше призов. Так что ускоряемся!

Утром в редакции в отделе подписки уже оживлённо. Приходит и молодёжь, и давние наши читатели и друзья. Наш маленький городок прямо-таки располагает к знакомству, и случайный разговор в стенах редакции вытекает в длинную и интересную беседу о жизни.

Так произошло и на этот раз, когда я застала в отделе подписки двух очаровательных женщин. Ирина Жукова – пенсионерка, однако выглядит просто замечательно. Сразу же разговорились с ней о нашей газете, ведь обратная связь очень важна.
- Газету читаю всю, от корки до корки! Любимую рубрику и назвать не могу. Всё мне в ней нравится. Люблю читать о людях, про трудовые будни, про колхозы и нынешние сельхозпредприятия – сравниваю, анализирую. В этом наша молодость, а вы позволяете нам вновь вспомнить свои лучшие годы. Кстати, рубрика «Вопрос – ответ» очень нравится. Всё коротко и понятно, лаконично. Поздравления всегда читаю – вдруг встречу знакомого? Тогда мысленно его тоже с юбилеем поздравлю.
- А пожелания у меня тоже есть, – продолжает Ирина. – Но они, пожалуй, больше к администрации округа: пожалуйста, размещайте в газете заблаговременно информацию об отключениях электричества или водоснабжения. Бывает, спланируешь домашние дела, а тут неприятный сюрприз ... Пожилые люди интернетом не все пользуются, мы газете доверяем, её читаем. Это так удобно!

Другая моя собеседница – Антонина Кузьминична Белоусова – тоже на пенсии. И с ней мы с удовольствием пообщались. Причём это было не просто общение, а искренний рассказ человека о своей жизни.
- Я больше тридцати лет отработала на предприятии «Хохломская роспись», – делится со мной Антонина Кузьминична подробностями своей биографии, – в трудовой книжке – две записи за эти три десятка лет: принята на фабрику в 1960 году и уволена в 1991-м – в связи с выходом на пенсию. Всю свою жизнь я работала в счётном бюро при бухгалтерии. Тогда только управление фабрики насчитывало 105 человек, представляете? А численность всего коллектива – 1600!
- А работала я на фабрике вместе с мужем Иваном Григорьевичем. Он был упаковщиком готовой продукции на складе. А до этого 35 лет отработал в дорожной службе, и 20 лет его фото на Доске почёта было, – не без гордости рассказывает женщина.

Отчётливо помнит она, как молодой девушкой начала трудиться в колхозе «Октябрь». Жила в Фундрикове, там же замуж вышла, потом они с мужем Иваном переехали в Хвостиково, на улицу Береговую. Затем снова было новоселье – в первом в Семёнове кооперативном доме от фабрики на улице Суворова. Антонину Кузьминичну выбрали старшей по дому, она была членом ревизионной комиссии.
Энергии этой женщине не занимать, и общественной деятельностью молодую и инициативную работницу на фабрике нагружали сполна. Так она при всей своей огромной занятости на работе успевала и свой огород содержать в идеальном состоянии.
А. К. Белоусова вспоминала, как они с мужем отмечали золотую и бриллиантовую свадьбы – 50 и 60 лет совместной жизни. А всего они прожили семьёй душа в душу 64 года.
С собой в сумке у Антонины Кузьминичны – награды мужа. Юбилейные медали и орден Трудовой славы лежат в красной коробочке. Мужа уже три года нет, а воспоминания о нём ещё очень живы и дороги сердцу.
И сейчас, в возрасте «без года 90» (так выразилась Антонина Кузьминична) она ухаживает за своим огородом, сажает картошку, выращивает огурцы.
- А газету нашу я очень люблю. Всё в ней читаю, ничего не пропускаю. Вот только рецепты вы в последнее время что-то печатать прекратили. А зря! Я очень люблю готовить и, может быть, что-то интересненькое и нашла бы в газете.

- И вот ещё незадача: выиграть ваш приз за многие годы подписки у меня никак что-то не получается! Как ни стараюсь. И желание ведь горячее имеется. Смотрите у меня! – с улыбкой погрозила мне пальцем Антонина Кузьминична и… угостила на прощание конфетой. И так тепло на душе стало – от того, что таких верных подписчиков у нас, конечно, много.

В заключение ещё раз напоминаем: подписка на второе полугодие-2023 завершается, поэтому поспешите, если хотите быть в курсе всех новостей округа и заодно стать участником летнего розыгрыша призов.
Стоимость редакционной подписки: на месяц – 110 рублей (660 – на полгода), льготной – 100 рублей (600 на полгода). Не забывайте об акции «Подпиши друга»: при оформлении подписки на два адреса предоставляется скидка 10 процентов от общей суммы.

И ещё об одной акции – «Подписной сюрПриз». В конце каждой недели мы собираем свежие квитанции и разыгрываем среди подписчиков промежуточный подарок. Настенные часы, которые были призом прошлой недели, получает Г. Н. Балаболин с улицы Заводской нашего города. Приглашаем его в редакцию.
Среди подписавшихся на этой неделе мы разыграем ещё одни часы – с любым изображением на циферблате на ваш выбор.
Вопросы по телефонам: 5-27-56, 5-27-26.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.01.2025 г.

15 января 2025 года в Нижнем Новгороде на площадке Молодёжного центра «КУПНО.СТАРТ» состоялся очередной профессиональный экзамен для специалистов отрасли туризма.

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.01.2025 г.

Нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи и низкая физическая активность — главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного ожирения.

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.01.2025 г.

Нижегородские медики напомнили жителям региона о правилах безопасного участия в Крещенских купаниях.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.01.2025 г.

За четыре года мерой поддержки воспользовались уже свыше 55 тысяч жителей региона

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.01.2025 г.

Более 185 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в период новогодних праздников – с 29 декабря 2024 г. по 8 января 2025 г. Об этом сообщили в региональном министерстве туризма и промыслов.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.01.2025 г.

Корпорация МСП довела до банков-партнеров лимиты на общую сумму 15 млрд рублей по программе «зонтичных» поручительств для малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.01.2025 г.

Форум регионов России и Белоруссии пройдет в Нижнем Новгороде в 2025 году

Пресс-служба губернатора и правительства области
25.12.2024 г.

Миллионы россиян с нетерпением ждут наступления одного из главных праздников — Нового года. Длинные каникулы, веселье и “чистый лист” наступят уже буквально через неделю. Но всегда есть те, кто остаются “начеку”. Конечно же, это медики.

Пресс-служба губернатора и правительства области
25.12.2024 г.

Глеб Никитин принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»

Пресс-служба губернатора и правительства области
21.12.2024 г.

По данным исследования АНО «Национальные приоритеты» и IFORS, проведенного в ноябре-декабре 2024 года, совокупный показатель знания национальных проектов России среди граждан нашей страны достиг отметки 91%. Это самый высокий показатель за три года проведения исследований.

   
экология профессия человек и закон соцзащита открытие финансы туризм продолжение темы рецепты декада пожилых подворье фортуна выставки село строительство ваше право вечер встречи SOSеди медицина занятость увлечение промыслы конкурс зверьё моё пенсионный фонд происшествия К празднику Великой Победы ЖКХ новые имена армия патриотическое воспитание творчество промышленность экономика соцсети безопасность погода приглашение награды госуслуги вера жизнь отдых постскриптум услуги ситуация долгожители вопрос визиты декада инвалидов прямая линия благоустройство газ важная тема творческие связи память достижения семья соцстрах общество цены благодарность здоровье жилье история культура уроки выживания почта огород криминал лохотрон сельское хозяйство Испытано на себе налоги власть в округе статистика образование судьба образ жизни благотворительность знакомьтесь дата новоселье закон Наши люди пенсия пришло письмо спорт подписка бизнес праздники дороги календарь проблема досуг торговля дорожное движение транспорт мнение соцпомощь
   
   

   

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel