24.06.2020 г.

«Меняются времена, меняется страна, и неизбежно должны меняться законы. Конечно, я буду голосовать за поправки к Конституции», - говорит Людмила Захарова, директор Заволжского Дворца культуры.

 - Среди наиболее важных я бы выделила поправку к статье 67, пункт третий - о защите исторической правды: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Прекрасно сформулировано! Считаю внесение такого дополнения в Конституцию крайне своевременным. Будучи историком по образованию и патриотом по зову души, не могу с сожалением не признать, что стремление «переписать историю» в нашем обществе существует. Так же как и недружественное нашей стране стремление уменьшить влияние России на ход мировой истории. Поэтому мы должны защищать историческую правду, в данном случае соприкасающуюся с идеологией. Скажу больше – в мире идет информационная война. Я пацифист и, конечно, против каких бы то ни было войн, но всем очевидно, что искажение исторических фактов наносит стране вред не меньший, чем многое другое. Поэтому данную поправку я поддерживаю особенно активно, - говорит Людмила Захарова.

- В той же статье 67 отмечу дополнение к пункту первому: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности». Будучи решительным противником любых проявлений сепаратизма, я – за недопустимость действий, нарушающих целостность Российской Федерации. Страна должна быть единой, сильной, целостной, без расшатывающих ее изнутри движений и группировок. В стране должна быть сохранена историческая память. Это основа. Если эти два условия – защита исторической правды и территориальной целостности страны - будут закреплены в Конституции, только уже ради этого стоит менять прежнюю редакцию Основного закона, чтобы он был максимально приближен к сегодняшним реалиям, - считает Людмила Захарова.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.04.2024 г.

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

   
налоги приглашение торговля вера огород награды отдых бизнес судьба досуг пришло письмо криминал газ почта общество зверьё моё культура происшествия постскриптум пенсия жизнь новые имена образование благоустройство образ жизни Испытано на себе открытие лохотрон погода строительство память проблема сельское хозяйство ваше право благодарность транспорт дата декада пожилых важная тема в округе подворье долгожители закон экономика визиты соцстрах соцпомощь продолжение темы пенсионный фонд жилье промышленность конкурс история медицина знакомьтесь дороги человек и закон творческие связи творчество ситуация праздники финансы экология статистика мнение уроки выживания занятость новоселье декада инвалидов профессия подписка туризм ЖКХ здоровье SOSеди цены вопрос промыслы вечер встречи село армия соцзащита достижения услуги календарь власть выставки рецепты безопасность дорожное движение спорт К празднику Великой Победы семья Наши люди госуслуги прямая линия патриотическое воспитание благотворительность соцсети фортуна увлечение
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel