04.06.2020 г.

«Жители России должны серьезно отнестись к предстоящему голосованию, которое назначено на 1 июля. Не игнорировать его, а прийти и высказать свое мнение. Позиция граждан должна быть услышана российской властью», - считает председатель Нижегородского регионального отделения Российского военно-исторического общества Николай Лешков.

- Конституция – это основной закон государства, закон прямого действия. Уже давно было понятно, что в Конституцию Российской Федерации нужно что-то добавлять, что-то менять в основном законе. Когда мы - суверенное государство, но при этом приоритетными считаются решения Европейского суда, - это неправильно. Главенствующими должны быть все-таки положения нашего закона и решения нашего правосудия, - говорит Николай Лешков.

- Очень важно, чтобы средства массовой информации четко довели до каждого жителя страны все поправки, все изменения. Часто в разговорах с людьми слышу: «Надо хотя бы знать, за что голосовать». Многие даже не знают, сколько поправок внесено и каких. Но мало принять поправки: очень многое зависит от отношения к ним простых граждан и тех, кто по служебным обязанностям должен следить за тем, чтобы Конституция правильно работала, - отметил Лешков.

- Скажем, есть у нас закон «Об образовании», который гласит, что образование есть воспитание плюс обучение. Но зачастую мы видим, что воспитание, если оно и есть, то где-то далеко, на заднем плане. А ведь это основное. Человек должен понимать, для чего он учится, какой он вклад в соответствии со своим образованием и профессией может внести в развитие государства и общества. То же самое и с Конституцией.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.04.2024 г.

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

   
выставки пришло письмо экология жилье Наши люди история проблема важная тема сельское хозяйство занятость закон соцстрах дата армия торговля конкурс соцсети промыслы медицина здоровье туризм лохотрон знакомьтесь патриотическое воспитание благодарность новоселье село открытие фортуна погода криминал культура спорт дороги праздники подворье власть ЖКХ увлечение образ жизни соцпомощь образование ваше право финансы К празднику Великой Победы строительство госуслуги вопрос творческие связи достижения декада пожилых соцзащита экономика промышленность SOSеди мнение газ судьба досуг почта декада инвалидов статистика приглашение новые имена награды ситуация услуги прямая линия продолжение темы постскриптум происшествия подписка в округе вера уроки выживания вечер встречи творчество семья рецепты профессия налоги Испытано на себе огород календарь пенсия бизнес человек и закон безопасность пенсионный фонд общество визиты зверьё моё цены транспорт благоустройство долгожители благотворительность память отдых жизнь дорожное движение
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel