13.06.2020 г.

«Представленная нижегородцам возможность проголосовать за поправки в Конституцию электронным способом - это показатель высокого доверия к региону и подтверждение успешного цифрового развития Нижегородской области», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Щетинина.

«Неслучайно Нижегородскую область называют одним из IT-центров России, а Нижний Новгород - лидером в IT-образовании, здесь расположены офисы ведущих компаний этой сферы, открываются новые, предлагающие уникальные технологии, причем, многие из них используются и в государственном управлении. Пример - внедрение системы мониторинга реализации нацпроектов, опыт которой теперь применяется и в других регионах. Кроме того, большое внимание уделяется использованию технологии блокчейн в части реализации проектов инициативного бюджетирования. Особенно при определении приоритетных объектов благоустройства городской среды и прогнозов развития муниципалитетов на портале Golosza.ru. А через специальный сайт ЗаНижний.рф было собрано более 700 тысяч подписей жителей региона и других уголков нашей страны и мира в поддержку инициативы о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести», - отметила она.

«Электронное голосование, безусловно, является преимуществом для тех, кто находится сейчас на дачных участках, в деревне или продолжает оставаться в городских квартирах на самоизоляции. Процедура такого голосования очень проста. Во-первых, можно выбрать для этого любое удобное время в период с ‪14.00 25 июня и до ‪20.00 30 июня. Думаю, такой способ окажется по нраву прежде всего молодежи, активным пользователям сети Интернет: в этом случае не нужно тратить время на дорогу, чтобы добраться до участка по голосованию за поправки к Конституции, а для голосования можно использовать компьютер, планшет либо мобильный телефон», - пояснила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

«Во-вторых, электронное голосование, так же, как и очное, будет проходить анонимно, прозрачно и открыто. Для того чтобы принять участие дистанционно, нужно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг, подать заранее заявление об участии, а затем подтвердить свою личность с помощью пароля, который придет в сообщении на ваш мобильный телефон. Сразу после смс-авторизации голос участника мгновенно анонимизируется и учитывается лишь в общем объеме данных, что еще раз подтверждает гарантию тайны голосования. Кстати, если у гражданина пока нет учетной записи на Едином портале госуслуг, но он хочет проголосовать дистанционно, то советую сделать это в ближайшие дни – до 21 июня», - пояснила она.

 «Конечно, обстоятельства могут измениться. Поэтому в случае, если человек передумал и хочет отозвать заявление, чтобы 1 июля прийти на участок по голосованию лично, то он может подать соответствующую заявку через портал госуслуг до ‪14.00 21 июня», - отметила в заключение Ольга Щетинина.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.04.2024 г.

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

   
статистика Наши люди новые имена календарь творческие связи К празднику Великой Победы знакомьтесь почта мнение соцстрах творчество постскриптум рецепты жилье власть пенсионный фонд вечер встречи вера соцпомощь медицина спорт проблема выставки образование визиты открытие криминал торговля приглашение промыслы уроки выживания соцзащита экономика прямая линия ситуация вопрос сельское хозяйство важная тема праздники экология семья соцсети продолжение темы образ жизни увлечение новоселье погода отдых благоустройство благотворительность человек и закон финансы госуслуги память занятость происшествия досуг история безопасность транспорт дорожное движение достижения промышленность цены ваше право подписка газ Испытано на себе зверьё моё дороги жизнь услуги лохотрон закон налоги армия бизнес пенсия огород строительство туризм патриотическое воспитание декада инвалидов SOSеди награды долгожители пришло письмо общество благодарность здоровье судьба село фортуна ЖКХ подворье культура декада пожилых дата в округе конкурс профессия
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel