23.06.2020 г.

1 июля состоится Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

23 июня 2020 года Общественная палата Нижегородской области провела пресс-конференцию в формате вебинара в преддверии Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, которое состоится 1 июля по решению Президента России Владимира Путина. Участники мероприятия подвели итоги заявочной кампании по набору общественных наблюдателей, рассказали об активности политических партий и общественных организаций по делегированию наблюдателей, особенностях работы в условиях самоизоляции и пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин подчеркнул, что с 2018 года Общественная палата Нижегородской области находится в пятерке лучших по организации общественного наблюдения на выборах различного уровня, и одна из первых, где создан Ситуационный центр для оперативной координации работы наблюдателей и взаимодействия со СМИ.

«Внесение поправок в Конституцию – это редкое и чрезвычайно важное событие, тем более что пакет поправок включает ключевые вещи по многим направлениям развития страны. Задача наблюдателей – гарантировать избирательные права граждан, чтобы никто не оказывал на них давление, не препятствовал их волеизъявлению и возможности выразить свою позицию», - сказал Роман Стронгин.

Напомним, Общественная палата Нижегородской области сформировала пул из 13 тысяч общественных наблюдателей, которые будут работать в дни проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Это представители НКО, политических партий, активные граждане. В зависимости от количества избирателей, на каждом избирательном участке будет работать от 4 до 10 наблюдателей.

«Ситуационный центр координирует работу всех общественных наблюдателей. В этом году задача усложнилась: если ранее мы работали с 1500-2000 наблюдателями, то сегодня их более 13 тысяч. С одной стороны, это обеспечивает высочайший уровень легитимности процедуры голосования, прозрачности процесса, но, с другой - ставит серьезные задачи по координации. Ситуационный центр будет работать по уже сложившейся системе многоканальной связи с наблюдателями. Мы используем все современные технологии коммуникаций, включая мессенджеры и социальные сети, но с этого года будет очередное новшество – мы впервые будем выходить на связь с наблюдателями через сервис видеоплатформы Вебинар.ру и ZOOM. Это позволит увеличить количество контактов с нашими наблюдателями», – сказал руководитель Ситуационного центра по мониторингу избирательных прав граждан Общественной палаты Нижегородской области Евгений Семёнов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.04.2024 г.

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

   
декада инвалидов праздники творчество Испытано на себе цены соцсети прямая линия жилье погода профессия человек и закон образование спорт подворье ваше право благоустройство туризм награды газ экономика пенсионный фонд образ жизни зверьё моё криминал медицина вечер встречи патриотическое воспитание пришло письмо семья визиты К празднику Великой Победы приглашение мнение SOSеди досуг почта важная тема занятость дорожное движение творческие связи дороги госуслуги история строительство в округе судьба постскриптум рецепты соцстрах увлечение вопрос село власть открытие подписка услуги проблема налоги новые имена память здоровье происшествия ЖКХ Наши люди промыслы выставки безопасность отдых вера календарь культура знакомьтесь общество транспорт долгожители финансы соцзащита бизнес сельское хозяйство жизнь уроки выживания промышленность декада пожилых ситуация пенсия статистика благодарность закон экология армия фортуна лохотрон торговля новоселье конкурс соцпомощь достижения благотворительность дата огород продолжение темы
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel