16.06.2020 г.

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области Наталья Смотракова прокомментировала изменения в Конституцию, за которые россиянам предстоит проголосовать 1 июля.

- 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ, инициированное Президентом России Владимиром Путиным. Это важное мероприятие для всех граждан России. С 1993 года изменилась внешняя и внутренняя политика. Есть сферы, которые требуют серьезных изменений, и без внесения поправок в Конституцию РФ не обойтись. Для меня как депутата и заместителя председателя комитета по социальным вопросам наиболее важными являются поправки в Конституцию, которые касаются социальной направленности, а также вопросов здравоохранения.

Особенно сейчас, на фоне столь серьезной эпидемиологической ситуации, понимаешь, что вопрос внесения поправок в Конституцию РФ, как никогда, актуален и обязывает государство создать все условия, чтобы доступность медпомощи, её качество были равными на всей территории России. Медицина должна быть единой и надёжной везде!

Теперь это станет зоной ответственности всех уровней власти - и региональной, и муниципальной. Они должны работать, как единый слаженный механизм. А если органы власти не обеспечат людям достойное лечение, это будет восприниматься как нарушение главного закона страны – Конституции! Это принципиально иная ответственность перед людьми и государством.

В идеале, качественную бесплатную медицинскую помощь необходимо обеспечить  в любом, даже самом отдаленном, уголке нашей страны. В связи с этим необходимо установить медработникам льготы и социальный пакет, независимо от того, где именно они живут и работают: в городе или на селе, а также увеличить финансирование системы здравоохранения в целом. Все вместе принесёт свои плоды, и наши граждане почувствуют улучшение ситуации в медицине. 

Я считаю, что принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ – гражданский долг каждого. А в нынешних условиях пандемии правильнее будет проголосовать онлайн, если к 1 июля ситуация не улучшится.

Настоящий гражданин Российской Федерации может и должен повлиять на нужные, своевременные изменения  в стране, или мы застрянем в прошлом, - считает Наталья Смотракова.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.04.2024 г.

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

   
фортуна жизнь благодарность патриотическое воспитание занятость визиты К празднику Великой Победы ЖКХ продолжение темы соцсети знакомьтесь соцстрах здоровье экология память приглашение газ декада пожилых творчество образ жизни Испытано на себе открытие пенсионный фонд творческие связи новые имена ваше право рецепты достижения благотворительность соцпомощь статистика происшествия постскриптум прямая линия общество образование строительство власть бизнес профессия промыслы село увлечение криминал спорт подворье награды благоустройство огород ситуация дата дороги торговля пенсия проблема услуги человек и закон почта вопрос финансы подписка культура конкурс важная тема календарь досуг экономика туризм погода история семья безопасность уроки выживания вечер встречи дорожное движение закон праздники зверьё моё пришло письмо вера Наши люди SOSеди транспорт медицина соцзащита жилье сельское хозяйство лохотрон отдых налоги в округе промышленность госуслуги цены долгожители судьба мнение декада инвалидов выставки армия новоселье
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel