22.06.2020 г.

Директор государственного регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области (ЦСМ Росстандарта) Денис Миронов объяснил важность Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию, которое по решению Президента России Владимира Путина состоится 1 июля:

 – Пандемия очень четко продемонстрировала актуальность поправок в Конституцию в части медицины. Коронавирус дал понять всему миру, что система здравоохранения является первостепенной функцией любого государства. Конституция и раньше гарантировала нам бесплатность медицинской помощи, однако по поводу ее доступности и, самое главное, качества услуг, давно возникали нарекания.

Неслучайно, по данным ВЦИОМ, 95% россиян самыми важными считают поправки, касающиеся социальной сферы, причем, в первую очередь, именно здравоохранения. Вопрос доступности медицины в последние годы начал решаться. Все регионы уделяют внимание кадровой проблеме, в стране идет активное развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов, а с 1 июля стартует программа по оснащению новой техникой поликлиник, районных больниц и станций скорой помощи. В Нижегородской области по отдаленным районам уже несколько лет курсируют «Поезда здоровья», а на проведение капремонта всех медицинских учреждений региона выделено 6,1 млрд рублей.

А вот вопрос качества оказываемой медпомощи призваны решить поправки в Конституцию. Они позволят  сделать здравоохранение системным: закрепить единые по всей стране стандарты и клинические рекомендации, обеспечить медицинские учреждения соответствующим оборудованием, независимо от региона. И ответственность за это будут нести все ветви власти – федеральная, региональная и муниципальная, так что «бюрократический футбол» прекратится. 

В условиях пандемии, как никогда, важно проголосовать за изменения в сфере здравоохранения, ведь они не только обеспечат стабильность и качество оказания помощи по всей стране, но и будут гарантией дальнейшего совершенствования этой системы. Я считаю, медицинские поправки «оздоровят» и Конституцию, и нацию.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

Пресс-служба губернатора и правительства области
05.04.2024 г.

Фонд «Защитники Отечества» с Минцифры запускает на Госуслугах систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших героев.
   
праздники образование лохотрон соцсети долгожители госуслуги здоровье благоустройство газ сельское хозяйство строительство происшествия соцзащита торговля постскриптум статистика дороги фортуна дорожное движение армия в округе уроки выживания занятость К празднику Великой Победы визиты экономика конкурс новоселье зверьё моё память отдых туризм судьба новые имена ваше право пришло письмо бизнес календарь SOSеди спорт благодарность жизнь история важная тема продолжение темы проблема человек и закон услуги криминал транспорт патриотическое воспитание налоги творческие связи прямая линия безопасность промыслы семья соцстрах подписка пенсионный фонд почта вера знакомьтесь подворье приглашение вечер встречи закон досуг Наши люди декада пожилых промышленность открытие пенсия соцпомощь декада инвалидов власть выставки ЖКХ цены творчество медицина дата достижения вопрос Испытано на себе профессия жилье награды общество ситуация образ жизни благотворительность погода мнение огород культура село финансы рецепты увлечение экология
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel