19.06.2020 г.

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская ответила на вопросы журналистов о поправках в Конституцию России.

В частности, она пояснила, почему изменения в основной закон вынесены на всенародное голосование и что изменится в жизни страны после принятия пакета поправок.

Предлагаемые поправки в Конституцию не затрагивают ее базовых основ, поэтому они могут быть утверждены парламентом.

- Вместе с тем, коррективы предполагают существенное изменение действующей конфигурации политической системы, а также изменение деятельности законодательной и судебной властей. Президент посчитал необходимым провести общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции Российской Федерации, - отметила Маргарита Красилевская.

Председатель Нижегородского избиркома прокомментировала каждый пункт из десяти поправок, предложенных Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию. Она подчеркнула, что изменения, внесенные в основной закон, сделают политическую систему Российской Федерации более сбалансированной, с дифференцированной системой сдержек и противовесов между ветвями и уровнями власти. Отдельного внимания заслуживает именно усиление роли регионов и привлечение губернаторов к решению вопросов, значимых для федерального уровня власти. Это меняет тенденцию на централизацию власти. Также важно, что Государственная Дума РФ, получив отдельные полномочия по утверждению Правительства страны, упрочит свои позиции как законодательная ветвь власти.

- Но это не означает переход Российской Федерации к парламентской республике, - пояснила Маргарита Красилевская. - Глава государства по-прежнему сохраняет за собой статус ключевой фигуры в политической системе, и именно у него сконцентрированы ключевые функции.

Подробное интервью с Маргаритой Красилевской [читайте на сайте] http://nnov.izbirkom.ru/news/118395/ избирательной комиссии Нижегородской области.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
26.04.2024 г.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Пресс-служба губернатора и правительства области
25.03.2024 г.

Замена лифтов в 2024 году пройдет в восьми муниципалитетах Нижегородской области

Пресс-служба губернатора и правительства области
22.03.2024 г.

Как сообщили организаторы, каждый, кто принял участие в рейтинговом голосовании за объекты, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», может присоединиться и к викторине.

ГУ МВД по Нижегородской области
22.03.2024 г.

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать следующие правила безопасности:

Пресс-служба губернатора и правительства области
23.03.2024 г.

Работа ТИЦ будет способствовать продвижению туристического потенциала региона

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Наталья Бородина: В 95% случаев микобактерии туберкулеза остаются в спящем состоянии

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Месячник по благоустройству полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети стартовал в регионе. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Результатами опроса 19 марта делится Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Работу нижегородских волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» высоко оценили на федеральном уровне.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Нижегородская область представляет свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. В этом году она проводится в период с 19 по 21 марта в выставочном центре «Крокус Экспо».

   
соцстрах соцпомощь декада пожилых дорожное движение бизнес ЖКХ почта судьба соцсети погода продолжение темы награды человек и закон благоустройство календарь налоги конкурс строительство декада инвалидов благотворительность благодарность занятость новые имена спорт финансы власть проблема статистика подворье история лохотрон увлечение ситуация дата торговля визиты память происшествия Наши люди приглашение рецепты долгожители достижения соцзащита криминал досуг в округе промыслы постскриптум образование село экономика транспорт патриотическое воспитание уроки выживания фортуна медицина праздники пришло письмо общество К празднику Великой Победы открытие подписка безопасность мнение сельское хозяйство зверьё моё творческие связи важная тема промышленность огород услуги вечер встречи профессия вера экология новоселье жилье ваше право семья пенсионный фонд отдых Испытано на себе госуслуги образ жизни армия дороги SOSеди цены знакомьтесь туризм творчество пенсия прямая линия здоровье газ вопрос культура жизнь закон выставки
   
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel